В Бресте состоялось открытое первенство страны, в котором на беговых дорожках, в секторах для прыжков и метаний состязалось почти двести участников не старше 2011 года рождения.
Турнир наглядно зафиксировал высокий уровень физической готовности и психологической устойчивости у многих представителей подрастающего поколения.
В группу железных претендентов на медали на 1500-метровке с препятствиями изначально включали воспитанницу борисовской ДЮСШ-1 Софию ХАТКЕВИЧ. Перспективная спортсменка оправдала прогнозы: завоевала серебро с результатом 5 минут 21,64 секунды.
В этой дисциплине требуются и отменная скорость, и выносливость с ловкостью, позволяющие с минимальными потерями драгоценных мгновений преодолевать барьеры плюс ямы с водой.
15-летняя ученица тренера Михаила Демидовича, ныне продолжающая прогрессировать на базе Минского государственного областного училища олимпийского резерва, сработала здорово! Поздравляем и желаем двигаться только вверх!
Денис СОРОКИН, фото vk.com/blr_athletics






