Вторник, 15 июля, 2025

Александр Павловец вернулся в брестское «Динамо»

Популярное

«А» продолжает отслеживать повороты в карьере воспитанников отделения футбола борисовской ДЮСШ-2, выступающих на высшем уровне.

Совсем недавно был опубликован материал, посвященный завоеванию Александром ПАВЛОВЦОМ серебряной медали чемпионата Армении. И вот опытный центральный защитник снова в центре внимания.

На сей раз информационным поводом явилось возвращение на родину после довольно долгого отсутствия. Ученик тренеров Михаила Быкова и Валерия Макаревича подписал полуторагодичный контракт с «Динамо» из Бреста, где некогда становился чемпионом (2019) и двукратным обладателем Суперкубка (2019, 2020) страны.

Кстати, до того играл за дубль БАТЭ, жодинское «Торпедо»-БелАЗ и гродненский «Неман», после — за российские «Ростов» и «Оренбург», украинский «Колос», польскую «Варту», греческую «Ламию», кипрскую «Кармиотиссу», «Арарат-Армению».

Надеемся, Саша превратится в важное звено оборонительных порядков команды, которая борется на попадание на пьедестал отечественного элитного дивизиона плюс готовится к старту в Лиге конференций-2025/26 — в оппонентах черногорская «Сутьеска».

Денис СОРОКИН, фото vk.com/dynamobrest

- Advertisement -spot_img

Последние новости