Покрытие проезжей части ул. Логойской в Борисове: грунтовое или асфальтобетонное?
П

3
АдзiнстваОбществоПокрытие проезжей части ул. Логойской в Борисове: грунтовое или асфальтобетонное?
20,307ЧитателиЧитать
55,100ЧитателиЧитать
946ПодписчикиПодписаться
Популярное

Атмосферные осадки и интенсивность движения транспорта не лучшим образом влияют на состояние дорог с гравийным, а тем более с грунтовым покрытием. Образуются дефекты, затрудняющие проезд. Не исключение в этом плане и проезжая часть ул. Логойской, ролик с которой после дождя появился в соцсетях. Автор утверждает, что по документам там асфальт. Разбирались в вопросе.

Первым делом журналисты районки побывали на самой ул. Логойской, которая пересекается с ул. Л. Чаловской. Асфальт там, действительно, есть, правда, только на съезде с ул. Л. Чаловской, что всего несколько метров, дальше — грунтовое покрытие. Это подтвердили и в УП «Жилье», на обслуживании которого находится улично-дорожная сеть города и населенных пунктов района.

Документ, в котором упоминается покрытие показанной в ролике улицы, это решение Борисовского районного Совета депутатов от 27.10.2010 №43, согласно которому ул. Логойская протяженностью 850 м в грунтовом исполнении передана по фактическому состоянию в хозяйственное ведение УП «Жилье».

Как сообщили на предприятии, весной текущего года: 23 марта и 24 апреля выполнялись работы по профилированию проезжей части ул. Логойской. Нынешней осенью там еще раз пройдет грейдер. Согласно графику работ, профилирование проезжей части ул. Логойской планируется выполнить до 30 ноября 2026 года.


Инга РОМАНОВСКАЯ, фото автора

АдзiнстваОбществоПокрытие проезжей части ул. Логойской в Борисове: грунтовое или асфальтобетонное?
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях