Субсидии от государства на организацию своего дела вырастут в Беларуси
С

1
АдзiнстваОбществоСубсидии от государства на организацию своего дела вырастут в Беларуси
20,307ЧитателиЧитать
55,100ЧитателиЧитать
946ПодписчикиПодписаться
Популярное

В Беларуси в связи с изменением бюджета прожиточного минимума размеры субсидий от государства на организацию своего дела вырастут с 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.  

В городе размер субсидии составит 11 бюджетов прожиточного минимума (БПМ), или 5892,7 рубля. В малых городах и районах с высокой напряженностью на рынке труда, а также в сельских населенных пунктах размер субсидии составит 15 БМП (8035,5 рубля). При организации безработными предпринимательской деятельности, связанной с внедрением результатов научных исследований и разработок, субсидия составит 10 714 рублей (20 БПМ). Все размеры субсидий актуальны по 31 января 2027 года. 

Чтобы претендовать на получение субсидии на организацию своего дела, необходимо быть зарегистрированным как безработный в службе занятости населения, быть старше 18 лет, написать заявление в службу занятости и предоставить бизнес-план (специалисты могут помочь либо направить на обучение основам предпринимательской деятельности).

АдзiнстваОбществоСубсидии от государства на организацию своего дела вырастут в Беларуси
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях