Борисовский БАТЭ продолжает серьезно лихорадить — очередная неудачная серия, включившая три кряду поражения, закрепила «желто-синих» в зоне переходных матчей отечественной высшей лиги-2026.
В середине минувшей недели появился инсайд о том, что от работы с основным составом отстранен главный тренер. В протоколе домашней встречи с «Белшиной» Виталия РОГОЖКИНА не было, постфактум на пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал ассистент Артем КУЛИКОВ.
Похоже, именно на плечи 46-летнего российского специалиста до окончания сезона взвалят функционал рулевого. Поскольку сегодня официально объявлено: Виталий Васильевич будет трудиться в клубе в ином качестве.
Очень хотелось бы, чтобы эти кадровые меры, которые со стороны кажутся, по сути, актом отчаяния, возымели эффект. В календаре еще четыре чемпионатных поединка — нужно в каждом выложиться на сто процентов!
Денис СОРОКИН, фото fcbate.by





