Утро у аграриев одного из хозяйств Борисовщины сегодня выдалось по-настоящему приятным и праздничным. В коллективе филиала «Большие Новоселки» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт» немало тех, кто в дни жатвы показал высокий профессионализм, трудолюбие и добился значительных результатов.
В рамках республиканской акции «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб» поздравить и поблагодарить тружеников приехали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Руслан Косыгин, председатель Борисовской районной профсоюзной организации работников АПК Антонина Котова, второй секретарь Борисовского райкома ОО «БРСМ» Варвара Горовая.
Обращаясь к аграриям, Руслан Косыгин отметил особую значимость их труда, подчеркнув, что именно благодаря целеустремленности, трудолюбию и ответственности работников сельского хозяйства обеспечивается продовольственная безопасность страны.
От имени депутатского корпуса он выразил труженикам искреннюю благодарность за их самоотдачу и преданность делу. Особо было отмечено, что именно руками аграриев создается будущий хлеб, а их ежедневный труд является надежной основой благополучия всей страны. В завершение парламентарий пожелал работникам крепкого здоровья, благоприятной погоды, богатого урожая и дальнейших трудовых успехов.
За высокие результаты в ходе жатвы были отмечены лучшие труженики хозяйства. За намолот свыше 1000 тонн зерна и весомый вклад в общий результат уборочной кампании были награждены трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства Андрей Шустов, Александр Колесень, Дмитрий Сманцер, Константин Баско, Михаил Левонюк.
Более 2000 тонн намолотили Илья Ровин, Владимир Кудин, Дмитрий Лукашевич, Дмитрий Левша, Дмитрий Кукалевский.
Отдельно были отмечены и водители, которые обеспечивали своевременную перевозку намолоченного зерна. За перевезенные более чем 1000 тонн был награжден Максим Коротышев, а за впечатляющий результат в более 2000 тонн зерна награды вручены Анатолию Абрамовичу.
Второй секретарь Борисовского райкома ОО «БРСМ» Варвара Горовая отметила весомый вклад молодежи в уборочную страду. Она подчеркнула, что молодые труженики своим ответственным отношением к делу и стремлением к высоким результатам являются настоящей гордостью района, подают достойный пример сверстникам и доказывают, что молодежь готова активно включаться в развитие родного края и своим трудом вносить вклад в его будущее.
Дарья ДОРОШЕВА, фото автора


















