Соседские споры и земельные вопросы: прием граждан Василием Сысоевым в Борисове
С

5
АдзiнстваОбществоСоседские споры и земельные вопросы: прием граждан Василием Сысоевым в Борисове
20,307ЧитателиЧитать
55,100ЧитателиЧитать
946ПодписчикиПодписаться
Популярное

Первый заместитель председателя Миноблисполкома Василий Сысоев провел сегодня личный прием граждан в Борисовском райисполкоме. К нему за помощью в решении волнующих проблем обратились жители не только Борисовщины. Рассказываем подробности.

Василий Сысоев в облисполкоме курирует вопросы развития агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, земельных отношений, охраны окружающей среды. В приеме граждан вместе с ним участвовали председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Дмитрий Ровдо, ответственные работники райисполкома и районных служб.

У жителей д. Стайки Неманицкого сельсовета не первый год длится земельный спор с соседом. Дело дошло до суда. Василий Васильевич порекомендовал дождаться решения суда, а также предложил подумать об сервитуте — праве ограниченно пользоваться чужой недвижимостью (в данном случае — земельным участком).

Не могут пока прийти к консенсусу с соседом жители еще одной деревни (на это раз в Пригородном сельсовете) — Большое Стахово. Сельчанин на своем приусадебном участке держит свиней, которые одно время были в свободном выгуле. Запах от их жизнедеятельности и беспокоит соседей. После проверки районных служб животные были перемещены в сарай, по приведению его в надлежащее состояние хозяину выдано предписание.

— С точки зрения закона мы не можем запретить гражданину выращивать свиней. Но с другой стороны — это доставляет неудобства его соседям, — заметил Василий Васильевич. — Поэтому предлагаю провести сельский сход, на котором напомнить о нормах общежития, действующих в нашей стране. Люди не должны создавать друг другу проблем.

По поводу выделения земельного участка в аг. Пересады обратился житель Жодино. Ему разъяснен порядок осуществления этой процедуры и почему интересующий мужчину участок готовится к продаже на аукционе.

Жителю Борисова, у которого есть дача в садоводческом товариществе «Лесная поляна», объяснено, каким образом он может решить вопрос удаления деревьев на соседнем участке.

Инга РОМАНОВСКАЯ, фото автора

АдзiнстваОбществоСоседские споры и земельные вопросы: прием граждан Василием Сысоевым в Борисове
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях