На этой неделе проходят ответные матчи 2-го квалификационного раунда трех континентальных клубных турниров УЕФА.
Выступления в Лиге конференций-2026/27 продолжает борисовский БАТЭ, которого в четверг, 30 июля, ожидает крайне непростое испытание — на выезде швейцарским «Сьоном». Поединок в одноименном городе, на вмещающем около 15000 зрителей стадионе «Турбийон», начнется в 20.15 по местному времени (21.15 по белорусскому).
Напомним, что неделей ранее в азербайджанском Сумгаите зафиксировали боевую ничью 1:1.
Куда большими шансами на попадание в следующий этап, по мнению букмекеров, обладает команда из страны часов и сыра. Впрочем, «желто-синим» не привыкать считаться аутсайдером пары — так было, например, в весеннем кубковом финале против минского «Динамо».
Главное, чтобы парни верили в себя и друг друга — на футбольном газоне сюрпризы случаются сплошь и рядом. На кону не просто пропуск дальше — возможность остаться на международной арене, испытать свои силы на фоне нового крепкого соперника. Хорошо бы воспользоваться подобным шансом!
Денис СОРОКИН, фото t.me/fcbatebarysau







