В последнее время серьезно уменьшилось количество воспитанников борисовской ДЮСШ-2, которые играют и тренируют на профессиональном уровне за границей.
По истечении 2025-го к родным пенатам пришвартовался титулованный хавбек Игорь Стасевич — из Казахстана, где успешно выступал за «Атырау». Ту же страну в середине мая покинул Кирилл Альшевский, задержавшийся на должности рулевого «Иртыша» лишь на четыре месяца.
По сути, единственным заметным персонажем остался центральный защитник Никита СУПРАНОВИЧ из костромского «Спартака», участника второго по рангу дивизиона чемпионата России-2026/27. Вот только совсем недавно в ходе подготовительного процесса 25-летний футболист получил серьезную травму крестообразной связки колена. Такой диагноз подразумевает длительную реабилитацию — перспектив сыграть в нынешнем году нет.
За два сезона в форме «красно-белых» наш земляк записал в личный актив 87 матчей, 5 голов и один ассистентский балл.
Никита, желаем сохранять бодрость духа и вернуться в строй еще более сильным!
Денис СОРОКИН, фото vk.com/fcspk_kostroma







