Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия по предупреждению выжиганию сухой растительности.

Рейдовые группы посетили населенные пункты Пригородного сельского Совета. Мероприятие прошло с участием корреспондента. В ходе следования по маршрутам спасатели провели беседы с населением, в ходе которых напомнили гражданам правила разведения костров на приусадебных участках.
– Во-первых, очистите место кострища от остатков сухой растительности, а лучше для процесса выбрать металлическую бочку. Затем подготовьте первичные средства пожаротушения: это могут быть ведро с водой, грабли и лопата. Не поручайте контроль за костром несовершеннолетним детям. И самое главное, не разводите костры в ветреную погоду, так как это может привести к возникновению пожара, – объяснил работник МЧС.


Также гражданам напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Если вы стали очевидцем пожара или другой чрезвычайной ситуации, необходимо незамедлительно сообщить об этом в МЧС по номеру 101 или 112.
МЧС напоминает: не пренебрегайте правилами пожарной безопасности. Одна ошибка может стоить жизни.

Борисовский ГРОЧС






