Кубок Европы, который прошел в хорватском Вараждине, собрал впечатляющее количество участников — около 1800 человек. Сразиться за медали престижного турнира приехало великое множество спортсменов и с других континентов.
В соревнованиях, организованных под эгидой WAKO — руководящего органа мирового любительского кикбоксинга, выступили и представители Борисовщины. Долгий путь проделан не зря! В число призеров благодаря отменной физической подготовке, завидному техническому оснащению, железному характеру попали двое атлетов возрастной группы «13-15 лет».
Амина ДРОБЕНКОВА завоевала золото в дисциплине «Лайт контакт» и замкнула тройку сильнейших в «Кик лайт».
На нижнюю ступень пьедестала поднялся Леонард СИДОРОВ («Лайт контакт»).
Тренером наших талантливых бойцов является Виталий Ивашкевич.
Подготовка к топ-старту велась на базе средней школы №22 (директор Вероника Анатольевна Довбыш) и белорусскоязычной гимназии №2 (директор Анатолий Станиславович Забаровский). Огромное спасибо за содействие!
Сердечно поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Денис СОРОКИН







