Вовлекали и использовали девушек в оказании интим-услуг: прокуратура Московского района Минска направила уголовное дело в суд
В

1
АдзiнстваБезопасностьВовлекали и использовали девушек в оказании интим-услуг: прокуратура Московского района Минска направила уголовное дело в суд
19,792ЧитателиЧитать
54,700ЧитателиЧитать
943ПодписчикиПодписаться
Популярное

Прокуратура Московского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении двух минчан – им инкриминированы вовлечение в занятие проституцией, а также организация и использование занятия проституцией, совершенные должностными лицами с использованием своих служебных полномочий.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые – директор и учредитель коммерческой организации – с июня по октябрь 2025 года вовлекли девять девушек в занятие проституцией.

В частности, они путем личных встреч, переписок, уговоров и убеждений, а также уверения в безопасности и получении высокого заработка склонили девушек к оказанию за вознаграждение услуг сексуального характера.

Они же, с июня 2025 года по январь 2026 года с целью использования занятия проституцией подыскали 14 девушек, пятеро из которых ранее уже занимались оказанием подобного рода услуг, после чего предложили им оказывать интим-услуги за вознаграждение.

Обвиняемые взяли на себя обязательства по подбору клиентов, обеспечению безопасности девушек, а также предоставлению помещения для оказания услуг.

За осуществление указанной деятельности обвиняемые получали от 30% до 70% от оплаты клиентами интим-услуг.

При этом следует отметить, что обвиняемые в период совершения преступления являлись должностными лицами, в связи с чем для совершения преступления использовали свои служебные полномочия.

Доход от их преступной деятельности составил порядка 85 тыс. рублей.

Уголовное дело находилось в производстве Московского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре Московского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.171, ч.2 ст.171-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С учетом обстоятельств уголовного дела, личностей обвиняемых и тяжести совершенных преступлений к обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которую прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения. 

Служба информации прокуратуры города Минска, изображение сгенерировано ИИ

АдзiнстваБезопасностьВовлекали и использовали девушек в оказании интим-услуг: прокуратура Московского района Минска направила уголовное дело в суд
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях