Какие вопросы волновали граждан, обратившихся на прием к председателю райисполкома
К

1
АдзiнстваВластьКакие вопросы волновали граждан, обратившихся на прием к председателю райисполкома
20,307ЧитателиЧитать
55,100ЧитателиЧитать
946ПодписчикиПодписаться
Популярное

Председатель райисполкома Николай Карпович провел прием граждан. Среди вопросов – выделение земельного участка, открытие шиномонтажа, перевод садового домика в жилой и другие. Интересовала заявителей также тематика благоустройства.

Руководитель одного из КФХ пришел к председателю с просьбой оказать содействие в выделении земельного участка для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. Заявителю предложили возможные участки, показали их на карте. Вопрос детально рассмотрен в ходе приема.

Следующие заявители планируют расширять бизнес в части шиномонтажа, хотели бы вести эту деятельность на приобретенном в 2017 году участке в районе ул. Гагарина. Они рассказали, что готовы заниматься благоустройством и поддержанием порядка, добавив, что, собственно говоря, всегда это делают. Им рекомендовано обратиться в соответствующие службы за разъяснением алгоритма действий.

По поводу перевода садового домика в жилой в деревне Моисеевщинского сельсовета обратился к Николаю Карповичу другой житель Борисова. Он подробно изложил свою ситуацию и попросил помочь. В проблеме поручено разобраться.

Ряд вопросов по благоустройству города поднял еще один заявитель. В их числе – обустройство дорожек по ул. М. Мормулева и ул. Н.-Неман, ремонт спортивной площадки по ул. Городов-Побратимов, состояние проезжей части на участке ул. Чапаева от ул. Строителей до ул. Демина, функционал электронных панелей на умных остановках и др.

Вопросы, озвученные на приеме, будут рассмотрены в соответствии с законодательством.

Татьяна САКОВИЧ, фото из архива «А»

АдзiнстваВластьКакие вопросы волновали граждан, обратившихся на прием к председателю райисполкома
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях