Мы помним, мы гордимся: на Борисовщине  празднуют День Победы
М

27
АдзiнстваОбществоМы помним, мы гордимся: на Борисовщине  празднуют День Победы
19,724ЧитателиЧитать
54,500ЧитателиЧитать
943ПодписчикиПодписаться
Популярное

В Борисове празднование Дня Победы началось у памятника «Жертвам фашизма» на улице Чапаева, где собрались жители и гости города, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за наше светлое будущее.

В торжественном митинге приняли участие участники Великой Отечественной войны, малолетние узники фашистских лагерей, председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Александр Бас, начальник 72 Гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов гвардии полковник Александр Агейчик, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Руслан Косыгин и Александр Шипуло, а также представители силовых и надзорных ведомств, члены трудовых коллективов, активисты общественных объединений и политических партий, молодежь и духовенство.

Мероприятие у Вечного огня стало еще одним способом с гордостью заявить, что быть наследниками Героев Великой Победы — это великая честь. Наша обязанность — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не забыть ни одного погибшего солдата, отдать дань уважения тем, кто выжил в те страшные годы, передать эту память детям и внукам, а также предотвратить искажение истории.

Мы будем помнить о каждом солдате, не вернувшемся с войны, о каждом, кто ушел из жизни в послевоенное время, и осознавать, какой ценой была завоевана победа, сохранена мирная жизнь для нас и миллионов наших соотечественников. Мы выстояли и одержали победу, но Беларусь понесла колоссальные потери, и эта боль остается с нами навсегда.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к Вечному огню были возложены цветы.

Служба информации «Адзінства», фото Ольги ЦЫБУЛЬКО

АдзiнстваОбществоМы помним, мы гордимся: на Борисовщине  празднуют День Победы
Подписаться на наши социальные сети

 

Реклама в газете, на сайте и соцсетях