Пока представитель нашего района в мужском чемпионате Беларуси-2025/26 в дивизионе «А» увяз в баталиях за места с 5-го по 9-е, ключевой интриги соревнований уже нет.
В противостоянии за золото равной борьбы не получилось. Доминирующий на внутренней арене с незапамятных времен солигорский «Шахтер» не оставил шансов «Столице» — трижды кряду взял верх в финальной серии.
Главный национальный трофей над головой поднял и уроженец Борисова Виталий АЛЬШЕВСКИЙ. Причем являлся железным штыком основной обоймы и внес весомый вклад в успехи команды.
В свой 21 год талантливый доигровщик имеет серьезный победный опыт — и, полагаем, готов к следующему вызову в карьере: почему бы не попробовать себя в более сильной лиге?
Денис СОРОКИН, фото vk.com/vcshahter






