Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович провел совещание по вопросам организации работы по расчистке и уборке снега и готовности служб к работе в условиях сильного снегопада.
Особое внимание уделено готовности техники, коммунальщиков и дорожников для круглосуточной работы по расчистке и уборке снега, обеспечению запасов топлива.
Немаловажная задача – скоординировать работу по взаимодействию специализированных организаций с сельскими Советами, чтобы расчистка производилась как в городе, так и в сельской местности. В фокусе также организация работы по расчистке кровель, козырьков входных групп жилых домов.
Рассмотрен вопрос реагирования и алгоритма действий в случаях ветровала и порывов электросетей.


Внимание также уделено созданию дежурных бригад на случай образования порывов на сетях тепло- и водоснабжения, обеспечению стабильной режимной работы источников тепла.
Отдельная тема – безопасные условия дорожного движения. Для этого нужно организовать расчистку дорожной сети для исключения образования гололеда и накатов.
Эти и другие направления, рассмотренные на совещании, должны быть отработаны, механизмы действий –скоординированы, взаимодействие между всеми заинтересованными службами – налажено.
Гражданам следует подключиться к уборке снега на придомовых территориях и при планировании поездок учитывать погодные условия.
Инвентарь для расчистки снега выдается по следующим адресам:
ЖЭУ- 1 (Герцена, 2)
76-21-42
ЖЭУ-2 (Чапаева, 35)
73-29-03
ЖЭУ-3 (Ватутина, 5)
74-38-00
ЖЭУ-4 (Дзержинского, 63)
94-20-84
ЖЭУ — 5 (Трусова, 22а)
74-15-40
(Серебренникова, 15)
93-02-88
ЖЭУ-6 (Мичурина, 3)
98-11-40.
Уточнить график работы и дополнительную информацию можно по указанным выше телефонам.
Для координации действий создан штаб, который будет работать до стабилизации ситуации.
Татьяна САКОВИЧ




