На базе физкультурно-оздоровительного центра по ул. Чапаева, 47 состоялся традиционный Рождественский турнир по мини-футболу среди учащихся школ города в рамках Лиги «Здоровая молодость».


В соревнованиях, приуроченных к республиканской акции «Наши дети», выступило 120 юных спортсменов, которые разыгрывали переходящие кубки МФК «Борисов-900». На площадке царила ожесточенная, но неизменно корректная борьба. Все команды продемонстрировали качественную игру и завидный характер.
Призовые места определялись в двух возрастных группах.


11-13 лет. 1. Печи-Сити (СШ №7). 2. Звезда (СШ №8). 3. 23-й квартал (СШ №23).
Лучшим вратарем признан Алексей БЫКОВ («23-й квартал»), лавры лучшего бомбардира примерил Артем КАРМАНОВ («Печи-Сити»).
14-17 лет. 1. Печи-Сити. 2. Локомотив (СШ №22). 3. Виктория (СШ №8).


Лучший вратарь — Рамиль АХМАДЕЕВ («Печи-Сити»), лучший бомбардир — Кирилл ШУГЛЯ («Локомотив»).
В церемонии награждения приняли участие представители Борисовской епархии — епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, протоиерей Андрей Шабаловский, а также председатель правления МФК «Борисов-900» Иван Шинкевич и заместитель директора ГУ «Борисовский ФОЦ» Светлана Медяник.

Денис СОРОКИН, фото Дарьи РЯСКА и borisoveparhia.by





