Самый титулованный футбольный клуб страны в двухнедельной паузе «под сборные» сыграл в столице контрольный матч.
7.6. ИСЛОЧЬ (МИНСКИЙ Р-Н) — БАТЭ (БОРИСОВ) — 3:0
БАТЭ: Сокол, Свидинский, Ращеня, Мартынов, Нескоромный, Телеш, Ануфриев (к), Русенчик, Черноок, Каргбо, Донго; на замены выходили Сотников, Лях, Русаков, Свирепа, Пилецкий, Гривенев, Жульпа, Мирский.
ГОЛЫ: 1:0 — (16). 2:0 — (76). 3:0 — (79).
Основной урок, вынесенный из данного спарринга: без должного уровня реализации не будет положительного результата. «Желто-синие» имели немало моментов, вот только так и не забили.
Дальше наша команда движется без Райана ГИБЕРО, контракт с которым прекращен по соглашению сторон. 20-летний атакующий полузащитник из Кот-Д’Ивуара провел семь чемпионатных поединков — и записал в личный актив точные удары в ворота «Слуцка» и брестского «Динамо».
Денис СОРОКИН, фото t.me/fcbatebarysau