Четверг, 22 мая, 2025

Юные таланты Борисовщины – победители Международного молодежного конкурса «Золотой колос»

Популярное

На базе Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии состоялся VII Международный молодёжный конкурс рекламы «Золотой колос», который ежегодно объединяет школьников, учащихся, студентов из разных регионов Беларуси и зарубежья, стремящихся проявить себя в сфере рекламы, социальных коммуникаций и креативных проектов.

В этом году Борисовский район вновь подтвердил высокий уровень подготовки и творческого потенциала своих учащихся: ребята стали победителями и призёрами престижного конкурса.

В номинации «Лучшая реклама в социальных сетях» сразу несколько учащихся Новосёлковской средней школы Борисовского района были отмечены жюри конкурса:

Шишло Анастасия Павловна -3 место;

Лукашевич Юлия Анатольевна – 2 место;

Крючок Анастасия Сергеевна -2 место;

Росанова Карина Сергеевна -1 место.

Их успех – результат совместной работы с опытным педагогом Раисой Фёдоровной Борисенок и поддержки со стороны школы.

Лошницкая гимназия Борисовского района также гордится своей победительницей – Анастасией Владимировной Павловец,  которая заняла 1 место в номинации «Лучшая реклама в социальных сетях» (руководитель: Светлана Ивановна Павловец, учитель физики).

Как сказала Анастасия «Я решила принять участие в конкурсе “Золотой колос” по теме «PRO-Село: Комфорт, качество, возможности!»: потому что мне очень близка тема родного края и его традиций. Сельская местность – это не просто место, где я живу, это часть моей жизни, моя история и культура. Я хотела показать, что в агрогородке тоже можно жить в комфорте. Кроме того, участие в конкурсе — это отличная возможность поделиться своими мыслями и чувствами о нашем агрогородке Лошница, его красоте и уникальности. Я надеюсь, что мой ролик вдохновит других обратить внимание на то, что и в агрогородках развита хорошо социальная инфраструктура . Я верю, что через творчество можно донести до людей любовь к своему краю и важность сохранения традиций»

В номинации «Лучшая печатная реклама» 3 место заняла Владислава Андреевна Микулич из Житковской средней школы Борисовского района (руководитель: Дарья Сергеевна Сосновская, учитель)

Микуленок Виолетта Игоревна, ученица Неманицкой средней школы Борисовского района в номинации «Лучшая печатная реклама» (тема: Моя альма-матер) получила диплом 1 степени (Руководитель: Шаблюк Оксана Николаевна).

Работы школьников Борисовского района отличались оригинальностью, социальным значением и высоким уровнем исполнения. Темы проектов затрагивали важные для молодёжи и общества вопросы: антикоррупционная реклама, патриотизм, развитие сельских территорий, продвижение родной школы.

Поздравляем всех участников, их родителей и педагогов с заслуженными наградами!

- Advertisement -spot_img

Последние новости