Суббота, 21 июня, 2025

Захар Штаченко выполнил норматив мастера спорта Беларуси

Популярное

В Витебске завершен 56-й республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Льва Доватора, приуроченный к 80-летию Великой Победы.

На соревнования заявилось более 110 участников, в том числе гости из России, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы, Грузии, Болгарии. Отрадно, что в списке призеров есть и двое воспитанников борисовской СДЮШОР!

На верхнюю ступень пьедестала в категории до 63 кг поднялся перспективный Захар ШТАЧЕНКО (на фото второй слева), который взял верх в четырех поединках, причем в финале не оставил ни малейших шансов Вадиму Слижу из Молодечненского района (7:2). Таким образом, ученик Александра Тимофеева выполнил норматив мастера спорта Беларуси — еще один повод для радости и гордости.

Сейчас 17-летний атлет работает на базе Минского государственного областного училища олимпийского резерва в группе Вадима Горбача и Николая Амбражевича.

Также в городе над Двиной здорово проявил себя опытнейший Александр МАТВЕЕВ (1991), взращенный тренером Александром Королевым, — завоевал бронзу в весе до 55 кг.

Поздравляем наших земляков с серьезными успехами!

Денис СОРОКИН

- Advertisement -spot_img

Последние новости