В Беларуси стартовала акция «Дай лесу новае жыццё!»! С 21 марта по 12 апреля у каждого есть возможность внести свой вклад в возрождение белорусских лесов.
Цель акции — активное восстановление и озеленение лесных массивов, что способствует улучшению экологического состояния региона, увеличению площади лесов и повышению их биоразнообразия. Участие в акции позволяет людям не только внести свой практический вклад в благоустройство природы, но и получить ценные знания о лесоводстве и важности бережного отношения к окружающей среде.
Тысячи волонтеров, как и прошлой осенью, уже готовы присоединиться к этой важной инициативе. И вы можете стать одним из них!
Чтобы стать участником акции, пожалуйста, свяжитесь с Борисовским опытным лесхозом по телефонам: +375 (29) 613-18-45 или +375 (29) 339-69-78.
— Как только соберется группа, вас направят на посадку леса. Также можете обратиться в любое лесничество Борисовского района. Вам предоставят весь необходимый инвентарь, посадочный материал (ель и сосна), и, конечно же, проведут подробный инструктаж, — рассказала заместитель руководителя по идеологической работе Борисовского опытного лесхоза Анна Окуневич.
Фото из архива “А”