В Красноярске завершен мемориал двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина, куда приехало более 350 участников из 17 государств.
В соревнованиях памяти легендарного атлета выступила и белорусская делегация. В дальний путь отправилась единственная представительница борисовской СДЮШОР — Анастасия ЗИМЕНКОВА, которая, к счастью, сумела продемонстрировать хороший уровень и закономерно пробилась в число лауреатов в весовой категории до 76 кг.
Ученица Отара Асраташвили в стартовой схватке уступила, но в дальнейшем завершала свои поединки только победно — и завоевала бронзовую медаль.
Напомним, что наша 25-летняя землячка имеет звание мастера спорта международного класса и уже давно входит в число сильнейших «вольниц» страны. Теперь важно продолжать усердно трудиться и стремиться к покорению новых вершин!
Денис СОРОКИН, фото t.me/mst_gov_by