Общественно-культурная акция «Голоса родной страны» проходит на Минщине, сообщает Чырвоная Зорка.
Выставки и презентации
На площадке возле Дворца культуры, а также в фойе и под куполом учреждения культуры разместились различные площадки, которые наглядно рассказывали о том, как развивается узденский край и каких высот он достиг. Интересно было прогуляться вдоль выставки техники, которая используется в организациях и предприятиях района, посетить художественную выставку, подготовленную сотрудниками местного краеведческого музея, оценить фотовыставку «Строим будущее страны» и сделать памятные снимки в фотозонах.

Продукция Узденского лесхоза тоже на высоте – на ее спрос не только в пределах страны, но и за рубежом. Творческие презентации подготовили учреждения образования района, Территориальный центр социального обслуживания, Узденская райбольницы, банки, представительство «Белгосстраха» и многие другие. Воочию можно было увидеть продукцию, которая является брендом нашего края, – это косметика «Белиты-Витэкс» и свечи компании «18 век». В очередной раз посетителей выставки удивила и творческая команда Узденского колледжа – мимо их дегустационного стола пройти было просто невозможно.





– Потенциал у нашего района огромный, и это не может не радовать, – отметил председатель райисполкома Дмитрий Колос, который также был среди посетителей выставок.






Наша страна – наша гордость
Продолжилась акция в актовом зале Дворца культуры, где должен был пройти большой праздничный концерт.


И здесь был полный аншлаг: людей на мероприятие пришло столько, что потребовалась дополнительная установка стульев и банкеток. Полными были и балконы. «Вот она – сила единства!» – звучало со всех сторон. И такое мнение обоснованное. «Голоса родной страны» – это масштабные и яркие концерты с участием творческих коллективов Минской области и звёзд белорусской эстрады. Кто откажется от возможности культурно отдохнуть и получить порцию позитивных эмоций!

Про достижения Узденщины в своем выступлении рассказал глава района Дмитрий Колос. Динамика, как отметил Дмитрий Анатольевич, есть во всем: в сельском хозяйстве и строительстве, медицине и образовании, культуре и других сферах:
– Не перечислить и трудовых заслуг наших людей, которые своим трудом прославляют нашу малую родину.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Лис в своем обращении к присутствующим отметил, что очень рад присутствовать на таком замечательном празднике.
– Наша страна смогла достичь многого за годы своего суверенитета, и все наши достижения – это результат сплоченности белорусского народа, его трудолюбия и искреннего желания мирно жить и работать на своей земле, приверженности курсу мира и созидания, – подчеркнул Андрей Иванович.
Напомнили Дмитрий Колос и Андрей Лис со сцены и о том, что впереди у нас всех важнейшее событие – выборы Президента нашей страны и призвали всех, кому дорого ее созидательное и мирное будущее, сделать правильный выбор.
Каскад эмоций


Большой творческий концерт стал ярким аккордом знаковой акции с участием заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской, а также творческих коллективов Дзержинского района и Минского государственного колледжа искусств. Порадовали творчеством и узденцы – детская группа «ZIPSIDE» и певец Владимир Ухтинский.








Концерт закончился, но он, как и другие марафоны единства, показал, что все, кто живёт в Беларуси и предан ей всей душой, гордятся историей своей страны, ее культурным наследием и достижениями не только в творчестве, но и в других сферах.


