Состоялись первые матчи 1/2 финала футбольного Кубка Минщины-2024.

31.7. БОРИСОВ-ГАЙНА 1997 — КОЛОС (ЧЕРВЕНЬ) — 3:2
БОРИСОВ-ГАЙНА 1997:
Каминский (к), Быков, Вощинин, Латушкин, Гузняк (Кленье, 72), Бутенас, Сорочинский, Куракин (Булах, 46), Чичев, Ярош, Шумилов (Монич, 87).
ГОЛЫ: 1:0 — Вощинин (1). 2:0 — Чичев (9). 3:0 — Сорочинский (46). 3:1 — (74). 3:2 — (76).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Шумилов.
На 33-й минуте игрок «Колоса» не реализовал пенальти (Каминский парировал).

Наши парни шикарно сработали в дебюте встречи. Уже на 52-й секунде Даниил Вощинин метко пальнул метров с 16 впритирку со штангой. Вскоре Евгений Чичев ударом из правой части штрафной отправил мяч в дальнюю «девятку». А сразу после перерыва Илья Сорочинский увеличил отрыв до крупного.

К сожалению, сохранить столь солидное преимущество не удалось. За экватором второго тайма гости дважды воспользовались недосмотрами неприятельской обороны. В любом случае, все решится через неделю!

31.7. Узда — Партизан (Солигорск) — 0:1.

Ответные противостояния запланированы на 7 августа.