Подрастающее поколение требует особого подхода в обучении вопроса безопасности жизнедеятельности. А спасатели с радостью помогают им узнать все о главных правилах.
Так, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились с ребятами из государственного учреждения образования «Начальная школа №6».
Чтобы мероприятие было не только полезным, но и интересным, спасатели предложили ребятам в игровой форме повторить жизненно важные правила. Решая ситуационные задачи, мальчишки и девчонки повторили алгоритмы действий в случае чрезвычайных ситуаций, номера службы спасения 101 и 112.С огромным удовольствием поиграли в игру «опасно-безопасно» и научились правильно эвакуироваться во время пожара. Работники МЧС рассказали детям о маленьком, но очень полезном приборе – автономном пожарном извещателе, объяснили принцип работы и научили его проверять.
В завершении урока школьники поблагодарили гостей за увлекательное мероприятие, пообещали соблюдать все правила безопасности и, конечно, не допускать шалости с огнём.
МЧС Минской области
















