Борисовчанка хотела приобрести щенка, но попала на аферистов
Б

6
АдзiнстваОбществоБорисовчанка хотела приобрести щенка, но попала на аферистов

19-летняя борисовчанка нашла в одном из мессенджеров объявление о продаже породистого щенка. Девушка связалась с продавцом, обсудила интересующие вопросы.

Заводчик пообещал потенциальной хозяйке привезти питомца лично на ее адрес. Но для того, чтобы «зарезервировать щенка», он попросил перевести предоплату. Девушка перевела на предоставленные реквизиты 100 рублей.

Спустя время продавец перестал отвечать на звонки и сообщения.

По факту мошенничества районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

«Если вас торопят перевести деньги под предлогом резервирования товара, или если цена чересчур ниже рыночной – это должно вас насторожить. Постарайтесь договориться с продавцом о передаче денег и товара из рук в руки, а если он не согласится, то откажитесь от покупки», — отметил начальник отделения по противодействию киберпреступности Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Стариченок.

АдзiнстваОбществоБорисовчанка хотела приобрести щенка, но попала на аферистов
Подписаться на наши социальные сети

Популярные материалы

Реклама в газете, на сайте и соцсетях