В Минской области с 2 по 6 марта пройдут специализированные ярмарки вакансий для женщин. Об этом рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА.
В целях поддержки права женщины на труд в рамках реализации указа от 1 января 2026 года №1 «Об объявлении 2026 года Годом белорусской женщины» во всех регионах Минской области в период с 2 по 6 марта пройдут специализированные ярмарки вакансий «Женщина в мире возможностей» с участием потенциальных работодателей.
«Ярмарки приглашают посетить представительниц разных возрастов и жизненных ситуаций — тех, кто ищет работу, возвращается после перерыва или хочет узнать о возможностях обучения и поддержки. В ярмарках примут участие работодатели сферы жилищно-коммунального хозяйства, торговли, здравоохранения, промышленности и других. Для посетителей это прекрасная возможность задать вопросы напрямую и узнать об условиях труда без посредников», — сообщили в комитете.
Кроме информации об имеющихся у нанимателей региона вакансиях, будет организовано консультирование по вопросам поиска работы и трудоустройства, законодательства о труде и занятости, возможности направления на бесплатное обучение и переподготовку, а также помощи в открытии собственного дела с финансовой поддержкой, назначения и использования средств семейного капитала, гарантий в сфере оплаты труда и выплаты пенсий работающим пенсионерам, компенсаций при работе во вредных и опасных условиях, прав родителей, воспитывающих детей.
В некоторых районах для посетителей предусмотрена возможность бесплатно измерить артериальное давление и уровень глюкозы, пройти мастер классы у ремесленников, получить консультацию психолога.
Фото из открытых интернет-источников





