Год белорусской женщины
1.6 C
Борисов
Пятница, 13 февраля 2026

Молодежь завода «БАТЭ» встретилась с воинами-интернационалистами
М

АдзiнстваОбществоМолодежь завода «БАТЭ» встретилась с воинами-интернационалистами

ПОПУЛЯРНОЕ

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов молодые работники ОАО «БАТЭ» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» встретились с воинами-интернационалистами, которые состоят на учете в первичной ветеранской организации нашего предприятия. Они имели возможность напрямую пообщаться с участниками событий, которые стали важной частью военной истории Беларуси и Советского Союза.

Виталий Гуртовой, майор запаса, контролер на контрольно-пропускном пункте УБКиР рассказали о своем боевом пути, сложностях, с которыми сталкивались советские военнослужащие, и о тех моральных принципах, которые позволяли выстоять в самых сложных условиях.
Виталий Витальевич обращаясь к молодежи отметил, что боевое братство, чувство долга и готовность поддерживать друг друга — это не просто слова, а основа, на которой строится не только служба, но и вся наша жизнь.

Прошло 37 лет с момента вывода войск из Афганистана, но память о тех событиях живет, потому что цена, которую заплатили тысячи ребят, была слишком высокой. Важно не просто помнить, но и осознавать, что история может повторяться, если не делать правильных выводов.

В ходе диалоговой площадки своими воспоминаниями поделились также Алексей Цуриков, контролер на КПП УБКиР, и пенсионер Татьяна Казакевич.

Завершая встречу, ветераны выразили уверенность, что молодое поколение не просто хранит память о прошлом, но и осознает свою роль в защите интересов страны, будь то военная служба или работа в экономике Республики Беларусь!

- Advertisement -spot_img