Год белорусской женщины
-10.1 C
Борисов
Понедельник, 9 февраля 2026

Премьера фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Душа защитника» пройдет в кинотеатре «Москва» в Минске уже 12 февраля!
П

АдзiнстваОбществоПремьера фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Душа защитника» пройдет в кинотеатре «Москва» в Минске уже 12 февраля!

Белорусские бойцы и командиры раскрываются в фильме с разных ракурсов — и в уникальных кадрах решения боевых задач, и в обычной, мирной жизни, и в откровенных беседах с режиссером Григорием Азаренком.

До начала показа в фойе кинотеатра «Москва» пройдет выставка современного обмундирования, военной техники и вооружений, подготовленная Минобороны, МВД и Государственным пограничным комитетом.

Фильм в неигровой форме «Душа защитника» снят УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм» в 2025 году (39 мин., режиссер Григорий Азаренок) при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

В своем новом фильме известный режиссер и тележурналист Григорий Азаренок ищет ответ на вопрос: каково это – стоять на страже безопасности страны в один из самых напряженных моментов истории, ощущая ответственность не только за себя и свою семью, но и за миллионы простых белорусов? В чем секрет силы тех, кто отдает всего себя защите Отечества? Какой огонь горит в их душе?

Бойцы и командиры Вооруженных Сил Республики Беларусь, пограничных войск, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь раскрываются в фильме с разных ракурсов – и в уникальных кадрах решения боевых задач, и в обычной, мирной жизни, и в откровенных беседах с автором фильма. Но каждую секунду они несут службу не ради наград и славы, а ради чего-то более важного – мира на белорусской земле. Души наших защитников наполнены любовью – к Родине, к дому, к людям, и эта любовь, как броня, делает их сильными и непобедимыми.

Фильм «Душа защитника» отмечен специальным дипломом жюри национального конкурса XXXI Минского международного кинофестиваля «Лiстапад».

Премьера фильма состоится 12 февраля 2026 г. в 19.00 в кинотеатре «Москва». До начала показа в фойе кинотеатра пройдут выставка современного обмундирования, военной техники и вооружений, подготовленная Министерством обороны Республики Беларусь, Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь, выступление кавер-бенда с современными патриотическими песнями и автограф-сессия с членами съемочной группы фильма. В этот же день показ фильма стартует по всей стране.

Начало в 19:00. Успей купить билет!

Также не пропустите премьеру в кинотеатрах страны!

- Advertisement -spot_img