Год белорусской женщины
-6 C
Борисов
Пятница, 6 февраля 2026

Бильярд: более 30 участников сражалось за победу
Б

АдзiнстваСпортБильярд: более 30 участников сражалось за победу

На базе физкультурно-оздоровительного центра по ул. Чапаева, 47 состоялся стартовый этап рейтингового турнира-2026 по бильярду.

Соревнования с полным основанием можно назвать традиционными — далеко не первый год проводятся и развиваются под чутким руководством двукратной чемпионки мира Екатерины Перепечаевой-Чернухо, которая выступает здесь в качестве главного судьи.

На сей раз за столы вышло более 30 спортсменов-любителей из Борисова, Жодино, Смолевичей. Причем самому старшему участнику было 68 лет, а самому младшему — лишь 11. Борьба за медали велась в дисциплине «Свободная пирамида».

В итоге два места на пьедестале заняли гости из города БелАЗов: победу одержал Савелий СОЙКА, тройку сильнейших замкнул Константин ЗУБАРЕВ. А вот серебро завоевал наш земляк Сергей ЛЯЛИН.

Поздравляем призеров и ждем всех уже в скором времени на следующих этапах!

Денис СОРОКИН

- Advertisement -spot_img