-18.3 C
Борисов
Пятница, 16 января 2026

Хулиганские действия в Борисове: два уголовных дела за сутки
Х

ПОПУЛЯРНОЕ

Как сообщили «Адзінства» в УСК по Минской области, Борисовским РОСК 12 января были возбуждены были возбуждены два уголовных дела по статье 339 УК Республики Беларусь, касающиеся хулиганских действий.

В первом случае борисовчанка, 1983 года рождения, ранее судимая, 31 декабря 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она из хулиганских побуждений выбросила посуду и москитную сетку из окна 7-го этажа своей квартиры, которые упали на автомобили «Mercedes-Benz Sprinter 211 CDI», и «Nissan Almera» и повредили им лобовые стекла Ущерб оценивается в сумму 700 рублей.

Второе уголовное дело было возбуждено в отношении пенсионера 1942 года рождения, жителя деревни Старая Метча. 1 января 2026 года, находясь в Мётчанском СДК, он беспричинно нанёс удар рукой в область головы мужчине 1997 года рождения, причинив ему телесные повреждения, включая ушиб и параорбитальную гематому.

Ольга Цыбулько

- Advertisement -spot_img