Четверг, 27 ноября, 2025

Дмитрий Слонский: «ВНС – своеобразная опора как для народа, так и для власти»

Популярное

Меньше месяца остается до второго заседания VII Всебелорусского народного собрания. Делегаты – о значимости этого органа и важности предстоящего мероприятия.

Дмитрий СЛОНСКИЙ, председатель совета Борисовского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», депутат Борисовского районного Совета депутатов, начальник цеха ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель»:

– Считаю, предстоящее событие будет знаковым и жизнеопределяющим в развитии нашей страны. На втором заседании VII Всебелорусского народного собрания нам предстоит принять пятилетнюю программу социально-экономического развития государства. Утвержденные в ходе заседания решения делегаты донесут до жителей всех регионов нашей республики. ВНС как высшая форма народовластия позволит не только утвердить программу социально-экономического развития, но и определить вектор становления Беларуси в условиях изменения мировой экономики и геополитической ситуации, неслыханных санкций и давления извне.

При этом в нашей стране уже реализуется оптимальная модель государства с равными возможностями, необходимыми для жизненной самореализации. Пожелания улучшений укладываются в формулу «Такое же, как и сейчас, только более эффективное и мобильное».

На сегодняшний день делегаты ВНС – это сообщество людей, знающих свои права и понимающих свою ответственность.

Абсолютно убежден, что ВНС – своеобразная опора как для народа, так и для власти. Оно дает возможность совместно решать важные вопросы, в первую очередь касающиеся защиты нашего суверенитета, а это в нынешних реалиях особенно актуально.

Служба информации «Адзінства»

- Advertisement -spot_img

Последние новости