Пятница, 21 ноября, 2025

Очередной случай вымогательства. Пострадала 17-летняя борисовчанка

Популярное

Борисовчанка хотела бесплатно установить премиум аккаунт в мессенджере, но стала жертвой аферистов, которые заблокировали ее мобильное устройство. Очередной случай вымогательства зафиксирован в Борисове. Пострадавшей стала 17-летняя местная жительница.

Девушка рассказала, что в социальной сети нашла рекламу по установке премиум аккаунта в одном из мессенджеров. Тут же, перейдя по ссылке, она попала в беседу со специалистом, которая обещала помочь, при условии выполнения ее инструкции.

После этого потерпевшую попросили войти со своего телефона в другую учетную запись и также повторить указанные действия. Борисовчанка ввела на своем гаджете предоставленный логин и пароль, после чего произошла блокировка устройства.

Собеседница, которой она сообщила о произошедшем, потребовала перевести за разблокировку 120 долларов.

По факту вымогательства районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

- Advertisement -spot_img

Последние новости