Для повышения эффективности принимаемых мер, исключения причин и условий возникновения пожаров в жилищном фонде, в целях приведения в безопасное состояние общежитий, обеспечения их первичными средствами пожаротушения и оборудования системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, передачи извещений о пожаре «Молния», а также решения вопросов и принятия мер по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений нанимателей с 18 по 19 ноября будет проводится профилактическое мероприятие с практической отработкой в гостинице-общежитии УО «Борисовский государственный технический колледж» по адресу: г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 10.
Цели мероприятия — снижение рисков возникновения пожаров в общежитии, а также повышения культуры безопасности жизнедеятельности у населения.
В рамках проведения мероприятия будут организованы и проведены разъяснительные беседы с вручением жильцам наглядно-изобразительной продукции по соблюдению правил пожарной безопасности, также будет разъяснен порядок действий при возникновении пожара.
В период проведения мероприятия можно записаться для обследования домовладения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности по телефону 101 или 112.
Борисовский ГРОЧС, фото из архива редакции, носит иллюстративный характер






