Четверг, 9 октября, 2025

Борисовчанка пыталась заработать на бирже и лишилась 83 000 рублей. Возбуждено уголовное дело

Популярное

Жительница райцентра решила попробовать свои силы в виртуальном бизнесе.

В одной из социальных сетей женщина наткнулась на заманчивое предложение по заработку на криптобирже. Сразу же с горожанкой связался представитель платформы и рассказал о правилах ведения торгов и возможных заработках. Позднее менеджер сообщил о необходимости внести стартовый капитал. Под диктовку злоумышленников борисовчанка пополняла счет в ожидании роста дохода.

После того как женщина приняла решение обналичить доход и вывести с онлайн-биржи 40000 долларов, пвсевдоменеджеры потребовали за это оплатить налоговые сборы, так как банк иностранный. Потерпевшая так и сделала.

Когда общая сумма транзакций достигла 83000 рублей, а деньги вывести так и не удалось, она поняла, что стала жертвой мошенников.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Сотрудники Борисовского РУВД напоминают, не стоит доверять неизвестным организациям, обещающим легкий заработок на финансовых рынках. Прежде чем перечислять денежные средства на подобный интернет-ресурс, убедитесь в наличии у организации лицензии на брокерские услуги.

Борисовское РУВД

- Advertisement -spot_img

Последние новости