Милиция Минска проводит проверку действий нескольких человек, снимавших себя в зоопарке. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
«В ходе интернет-мониторинга сотрудники минской милиции обнаружили видеоролики, на которых несколько мужчин в Минском зоопарке тянут животное за рога и, предположительно, поят его газированным напитком. Проводится проверка, чтобы установить достоверные обстоятельства произошедшего, после чего будут приняты меры в соответствии с административным или уголовным законодательством», — рассказали в ГУВД.
Правоохранители также напомнили, что они непрерывно проводят мониторинг интернета в целях предупреждения преступлений и иных правонарушений. Каждому нарушению будет дана правовая оценка и приняты меры реагирования.