С 15 сентября стартовал комплекс профилактических мероприятий с неработающими лицами, состоящими на различных учетах в Борисовском РУВД. Совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите населения правоохранители предпримут меры по трудоустройству трудоспособных граждан, не занятых в экономике.
Основными задачами комплекса являются:
- комплексное применение мер индивидуальной профилактики правонарушений и превентивного воздействия в отношении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в том числе состоящих на учетах в ОВД;
- принятие действенных мер, направленных на трудоустройство неработающих трудоспособных граждан;
- повышение уровня взаимодействия ОВД, местных исполнительных и распорядительных органов, постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения, советов общественных пунктов охраны правопорядка, органов по труду, занятости и социальной защите, иных заинтересованных по предупреждению асоциального поведения граждан и их вовлечению в занятость.
— Сотрудники милиции посещают неработающих на дому, проводят с ними профилактические беседы. Кроме того, таких граждан вызывают на заседания советов ОПОП, приглашают на другие профилактические мероприятия, — отметил первый заместитель начальника Борисовского РУВД — начальник милиции общественной безопасности Руслан Маньковский.
Борисовское РУВД