Пятница, 22 августа, 2025

Представители строительной отрасли Борисовщины поощрены по линии отраслевого министерства

Популярное

Накануне профессионального праздника — Дня строителя Министерством архитектуры и строительства республики награжден ряд работников отрасли, в том числе и Борисовского региона. Сегодня заместитель Министра Александр Шваюнов приехал в Борисов с почетной миссией. На базе ОАО «Борисовжилстрой» прошла церемония награждения. В ней также приняли участие председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Алексей Новиков и заместитель председателя Борисовского райисполкома Сергей Бабуро.

В актовом зале акционерного общества собрались представители крупнейших строительных организаций региона.

— В этом году ко Дню строителя прошли мероприятия по всей стране, награждаем людей в разных регионах. Теперь настала очередь и Борисовского района, — сказал, приветствуя собравшихся, Александр Олегович. — Вы все вкладываете свой труд в развитие нашего строительного комплекса. Министерством архитектуры и строительства был подготовлен приказ, где в том числе отмечены работники строительной отрасли Борисовского района. Поэтому хочу сегодня вручить заслуженные награды, поблагодарить за труд, пожелать здоровья семьям, чтобы вы достигали новых высот, и каждый смог реализоваться в нашей профессии тяжелой, но благородной.

Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь награждены главный инженер-проекта начальник отдела главных инженеров проектов Минского областного коммунального унитарного   предприятия «Институт «Борисовпроект» Дмитрий Лапей и штукатур ОАО «Борисовжилстрой» Вера Семченко. Также была объявлена благодарность Министра архитектуры и строительства монтажнику сантехсистем ОАО «Борисовжилстрой» Олегу Микуловичу, начальнику группы сметного отдела Минского областного КУП «Институт «Борисовпроект» Валерии Протас, штукатуру четвертого разряда ОАО «Строительный трест № 21» Марине Саврицкой и тянульщику по выработке стеклянных труб и дрота 6 разряда ОАО «Белмедстекло» Дмитрию Просмыцкому.

От имени строителей Борисовщины управляющий ОАО «Борисовжилстой» Анатолий Мирчук поблагодарил за внимание и помощь в работе со стороны Министерства архитектуры и строительства и Комитета по архитектуре и строительству.

— Нам предстоит в этом году осваивать новый вид строительства. Это строительство детских садиков в нашей панели. Сегодня идет разработка чертежей, — сообщил Анатолий Васильевич. — Благодаря Алексею Владимировичу, была найдена возможность профинансировать эту разработку. Спасибо вам и вашем лице всему Миноблисполкому. Пусть наш коллектив сейчас и переживает некоторые временные трудности, но думаю, что концу года мы ситуацию исправим.

После торжественной части гости пообщались с борисовскими строителями и ответили на их вопросы.


Инга РОМАНОВСКАЯ, фото автора

- Advertisement -spot_img

Последние новости