Новая детская площадка, установленная возле Дворца культуры им. М. Горького, пришлась по нраву юным борисовчанам. Но не все используют игровую локацию по назначению. Некоторое время назад внутри башенок и других игровых зон, а также с тыльной стороны площадки появились надписи – кто-то посчитал, что это скетчбук или альбом для рисования, и испортил имущество города.


Работники Дворца культуры, конечно, почистили стенки и закрасили письмена, вернув площадке аккуратный вид. Но надолго ли?


Наскальная живопись, если вспомнить историю, была в тренде в эпоху палеолита. Для маркеров, фломастеров и иных инструментов для письма и рисования в наше время есть бумага. Творческие способности дети могут выплеснуть в художественной школе или на кружке по рисованию. Порча же имущества – дело наказуемое.
Татьяна САКОВИЧ, фото автора и Инги РОМАНОВСКОЙ