Четверг, 15 мая, 2025

Представителей трудовых династий чествовали на Борисовщине

Популярное

Во всем быть дополнением друг другу в жизни, решать общие проблемы и задачи, вместе идти к заданной цели, растить и воспитывать детей – вот основные направления здоровой и крепкой семьи в любом обществе.

Строя отношения и семейный быт, нередко случается, что у супругов есть еще одно общее направление в жизни – их совместная работа.

Отливанчик Светлана Владимировна- заведующий Лошницкой участковой больницей, в 1980 году вместе с мужем Святославом Николаевичем, врачом – хирургом, была направлена на работу в деревню Лошница Борисовского района. Обустройство семейного быта, проблемы и трудности никак не помешали молодой семье вместе реализовывать совместную жизнь и на работе. За долгие годы супружеской жизни семья воспитала двух дочерей, одна из которых, Елена, продолжила семейную династию врачей.

Яцемирский Иван Иванович, заведующий Бараньской амбулаторией с 1994 года. Окончив Витебский медицинский институт, вместе с женой, Еленой Петровной, медицинской сестрой, приехал в деревню Барань Борисовского района с главной целью – помогать сельским жителям бороться с недугами.

В каждой семье есть свои проблемы и трудности, но эта замечательная пара сохранила свои истинно семейные традиции, где обоюдная поддержка дома и на работе вдохновляют их на спасение человеческих жизней. Их сын Станислав, продолжив династию медиков, работает врачом – травматологом в городе Витебске.

Семья Самцевич, Михаила Ивановича и Натальи Степановны, врачей – кардиологов стояла у самых истоков существования больницы. Рука об руку идя по жизни, работая сообща на благо людских сердец, эта семья также является примером для молодежи. Спокойно и размеренно организовав семейную жизнь, семья Самцевич привнесла в трудовой коллектив порядок и стабильность. Большое количество наград и искренняя благодарность пациентов являются незаменимой оценкой для супружеской пары.

Молодая семья врачей Боровиковых. Кирилла Сергеевича, заведующего Большеухолодской амбулаторией  и Ольги Александровны, врача – инфекциониста, заведующего инфекционной больницей, возникла не так давно вследствие совместной работы двух молодых людей. И, несомненно, поддержка друг друга в профессиональном направлении плавно перешла и в семейный быт молодой семьи.

Важной составляющей стабильности семейных династий, по их мнению, является общая цель в достижении лучших результатов, как в быту, так и на работе. Медик – это не профессия, а образ жизни и, очень важно, когда супруги понимают и поддерживают друг друга в стремлении оказания медицинской помощи людям,  не зная покоя ни днем, ни ночью. Это готовность  в любой момент  прийти на помощь нуждающимся в ней пациентам.

Главный врач учреждения Павел Хатько и председатель профсоюзной организации Елена Денько поздравили представителей медицинских династий с теплым семейным праздником.

Учреждение здравоохранения «Борисовская больница № 2»

- Advertisement -spot_img

Последние новости