Четверг, 15 мая, 2025

Разогнался до 197 км/ч. На Борисовщине задержали «гонщика» на Додже

Популярное

9 мая в органы внутренних дел поступило сообщение о движущемся со значительным превышением скорости автомобиле «Додж». Примерно в 15.48 наряд ДПС межрайонного отдела ГАИ Борисовского РУВД на 435 км автодороги М-1 «Брест – Минск – гр. Российской Федерации» Борисовского района заметил указанный автомобиль, водитель которого помимо движения с превышением скорости принял меры по сокрытию регистрационных знаков на транспортном средстве.

Сотрудники ГАИ с помощью маячков красно-синего цвета подали сигнал об остановке транспортного средства.

Очевидные требования об остановке водитель проигнорировал, при этом, увеличив скорость движения, пытался скрыться от наряда ДПС, однако на 418 км автодороги М-1 Смолевичского района все же был задержан.

В ходе проверки установлено, что автомашиной «Додж Челленджер» управлял 38-летний гражданин Российской Федерации.

В отношении нарушителя составлено 2 административных материала (управление транспортным средством с заведомо скрытыми регистрационными знаками и невыполнение неоднократных требований об остановке), кроме этого он дважды привлечен к ответственности за превышение скорости свыше чем на 40 км/ч, по фактам зафиксированных нарушений скоростного режима, когда в поле зрения датчиков контроля скорости автомобиль попал движущимся со скоростью 197 и 188 км/ч.

Водитель задержан и находится в изоляторе временного содержания. За свои «похождения» он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 36 базовых величин (1512 рублей), лишения права управления на 6 месяцев и административному аресту на 5 суток.

Автомашина доставлена в Борисовское РУВД.

По информации телеграм-канала ГАИ Минщины,
фото из открытых интернет-источников

- Advertisement -spot_img

Последние новости