Карпенко: уже 15 граждан Беларуси, проживающих за рубежом, проголосовали на выборах Президента Беларуси
К

АдзiнстваОбществоКарпенко: уже 15 граждан Беларуси, проживающих за рубежом, проголосовали на выборах Президента Беларуси
18,698ЧитателиЧитать
53,900ЧитателиЧитать
908ПодписчикиПодписаться
Популярное

 Уже 15 граждан Беларуси, проживающих за рубежом и стоящих на консульском учете, проголосовали на выборах Президента Беларуси, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Много криков бывает, что мы участки за рубежом не открыли. Могу вас проинформировать, что на сегодняшний момент уже на шести участках, которые есть в областях и Минске, проголосовали 15 граждан Беларуси, проживающих за рубежом. Напомню, что в единый день голосования (в феврале 2024 года. — Прим. БЕЛТА) таких граждан было всего шесть, — отметил Игорь Карпенко. — Мы, не создавая участки за рубежом, все-таки создали условия для тех граждан, которые там проживают, не имеют прописки на территории Беларуси, но состоят на консульском учете. Они могут проголосовать на этих участках досрочно, с 21 по 25 января, и в основной день голосования, 26 января».

«Надеемся, что погранпереходы в Бресте, Гродно не будут создавать препятствий для голосования наших граждан (проживающих за рубежом. — Прим. БЕЛТА) в этих областных центрах», — дополнил глава ЦИК.

Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года. С 21 по 25 января проходит досрочное голосование. В этот период участковые комиссии работают с 12.00 до 19.00 без перерыва. 26 января, в основной день выборов, голосование будет проходить с 8.00 до 20.00.

АдзiнстваОбществоКарпенко: уже 15 граждан Беларуси, проживающих за рубежом, проголосовали на выборах Президента Беларуси
Подписаться на наши социальные сети
Реклама в газете, на сайте и соцсетях