Год белорусской женщины
1.3 C
Борисов
Пятница, 13 февраля 2026

Анастасия Зименкова — триумфатор главного национального старта
А

АдзiнстваСпортАнастасия Зименкова — триумфатор главного национального старта

ПОПУЛЯРНОЕ

Более 50 представительниц вольной борьбы собрались в Гродно, чтобы оспорить награды чемпионата страны. В числе тех, кто примерил золото, оказалась и воспитанница борисовской СДЮШОР!

От Анастасии ЗИМЕНКОВОЙ (на фото по центру) на каждом внутреннем соревновании ожидаешь только максимального результата — основанием для подобных установок являются огромный опыт и большое количество пьедесталов на крупных стартах за рубежом. Напомним, что в коллекции ученицы Отара Асраташвили — второе место на взрослом EURO’2018, а также победы на кадетском, юниорском и молодежном континентальных форумах.

На сей раз 25-летняя мастер спорта международного класса возглавила итоговый протокол в весовой категории до 72 кг — взяла верх над всеми тремя соперницами.

Сердечно поздравляем Настю с новым значимым успехом!

Денис СОРОКИН, фото t.me/wrestbelarus_by

- Advertisement -spot_img