2.0391
2.2758
3.1973

Предыдущая версия сайта ※ перейти ››

19.08.2019 16:45

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области по состоянию на 19.08.2019

В области убрано 93,4% площадей (намолочено 1 588 106 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области  по состоянию на 19.08.2019

По общему намолоту лидируют:

Слуцкий (132 835 тонн), Несвижский (131 215 тонн), Минский (126 637 тонн), Копыльский (122 271 тонна), Пуховичский (92 284 тонны).

По урожайности лидируют:

Несвижский (59 ц с га), Дзержинский (50 ц с га), Клецкий (48 ц с га), Минский (47 ц с га), Молодечненский (40 ц с га), Смолевичский (40 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

  1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,7 ц с га);
  2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);
  3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,7 ц с га);
  4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);
  5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов
    Владимир Михайлович(74,4 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

  1. Саладуха Михаил Владимирович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3184 тонны, марка комбайна Lexion 770;
  2. Любезный Святослав Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3143 тонны, марка комбайна Lexion 770;
  3. Антипцев Александр Александрович, Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) ‒ намолочено 3044 тонны, марка комбайна Lexion 580.
  4. Голуб Олег Леонидович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3040 тонн, марка комбайна NewHolland 9.80.
  5. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич     (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ‒ намолочено 3039 тонн; марка комбайна – Lexion-580;

Лучшие водители:

  1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 4 524 тонны; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501В9;
  2. Литошко Сергей Александрович (ОАО"Заболотский", Любанского района) ‒ 4 077 тонн, марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель;
  3. Ворожун Александр Валерьевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – 3 870 тонн;марка автомобиля ‒МАЗ-643019
  4. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 767 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;
  5. Достанко Сергей Олегович (ОАО "Речень", Любанского района) –
    3 250 тонна; марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель.

Сушильные агрегаты:

  1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь"Несвижского района) ‒ высушено 11 828 тонн;
  2. Тараненко Олег Сергеевич, Новицкий Михаил Петрович
    (ОАО "Озерицкий-Агро"Смолевичского района) ‒ высушено 10 900 тонн;
  3. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкогорайона) – высушено 10 409 тонн;
  4. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 9940тонн;
  5. Русак Сергей Николаевич, Антипов Олег Константинович (Филиал "Правда-Агро" Дзержинского района) ‒ высушено 9 604 тонны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER
21.10.2019 08:00
17.10.2019 10:30
17.10.2019 08:00