be en ru
Юниоры «Борисова-900» потерпели первое поражение в сезоне
18 февраля 2022
Спорт

Представитель нашего района в мини-футбольном чемпионате Беларуси-2021/22 среди ребят не старше 2002 года рождения допустил обидную осечку на старте финального раунда.

17.2. СТОЛИЦА-ЮНИ (МИНСК) — БОРИСОВ-900-U19 — 4:3
БОРИСОВ-900-U19:
Целебровский; Боровиков — Ходасевич — Счасный — Ивашкевич (к), Дмитриев — Сейфердт — Шубодеров — Вандяйло; Лапковский, Микулович.
ГОЛЫ: 0:1 — Дмитриев (15). 0:2 — Микулович (21). 1:2 — (27). 2:2 — (46). 2:3 — Вандяйло (52). 3:3 — (61). 4:3 — (70).
На 32-й минуте игрок «Столицы-Юни» не реализовал 10-метровый (мимо).
ФОЛЫ: 3 — 6, 1 — 5.
Формат матча — 2 тайма по 35 минут «грязного» времени.

Подопечные Сергея Павловца (на фото), которые на предварительном этапе никому не уступили, и на сей раз начали за здравие, закономерно повели с разницей в два мяча, однако удержать взятую высоту не сумели. Полагаем, причина лежит прежде всего в психологической плоскости — не хватило хладнокровия, собранности, умения потерпеть в самые тяжелые минуты.

На экваторе второго тайма Евгений Вандяйло вновь вывел «бело-зеленых» вперед. К сожалению, хозяева не только восстановили равновесие — в концовке встречи задействовали «гонялу» и вырвали очковый максимум.

16.2. БЧ-Юни (Гомель) — Динамо-БНТУ-Юни (Минск) — 1:10.