be en ru
Энергия в нужное русло. В Борисове сотрудники милиции организовали экскурсию  для подростков
28 марта 2024
Общество

Энергия в нужное русло. В Борисове сотрудники милиции организовали экскурсию для подростков

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД совместно с руководством ГУО «Борисов-Арена» провели для подростков познавательную экскурсию на современном и многофункциональном стадионе страны.

Дети узнали о зарождении футбола в Борисове, о выдающихся игроках, познакомились с трофеями футбольного клуба «БАТЭ».

photo_2024-03-27_14-33-55 (3).jpg

В ходе встречи правоохранители не оставили без внимания и профилактическую составляющую. Юным гостям напомнили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, об опасностях, которым подвергаются дети, безнадзорно находящиеся на улицах, особенно в ночное время, о мерах безопасности в сети Интернет.

Как отметила участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД лейтенант милиции Ольга Казак, причины, по которым подростки становятся на путь правонарушений, различны. Это и отсутствие контроля со стороны родителей, и чье-то негативное влияние, и особенности переходного возраста, когда энергии в избытке, а заняться нечем. Отсюда начинаются плохие компании, употребление спиртного, хулиганства. Но если направить энергию подростков в нужное русло, многих негативных явлений можно избежать.

photo_2024-03-27_14-33-55 (4).jpg

Таким образом правоохранители пропагандируют здоровый образ жизни в молодежной среде и привлекают максимальное количество несовершеннолетних к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Борисовское РУВД


Короткая ссылка на новость: https://edinstvo.by/~Ekw2n

Архив сайта

Перейти