Более сотни спортсменов всех возрастов, в основном представителей Минщины, собрал «Борисовский водный марафон» по гребле на байдарках и каноэ. Несмотря на довольно холодную погоду, мероприятие получилось максимально успешным, о чем наперебой говорили постфактум участники.
Высокий уровень организации, хорошая конкуренция — что еще нужно, чтобы постараться зарекомендовать себя с наилучшей стороны? В итоге в число лауреатов пробились шесть воспитанников борисовской СДЮШОР профсоюзов.
Особо выделим победителей — Дмитрия ФАЛЬКОВИЧА и Максима ХМЕЛЕВСКОГО.
2006 г.р. и старше
Юноши. Байдарка-одиночка (К-1). 25 км. Артур Демьянов — 3-й.
2008-09 гг.р.
Юноши. Каноэ-одиночка (С-1). 20 км. Дмитрий Фалькович — 1-й. Милан Хацкевич — 3-й.
Девушки. К-1. 18 км. Дарья Бабиченко — 2-я. Анастасия Карташ — 3-я.
2010 г.р. и моложе
С-1. 18 км. Максим Хмелевский — 1-й.
Первыми тренерами у байдарочников являются Артур Быков и Олег Блинов, у каноистов — Виктор Соколовский и Олег Костюкевич.
Отметим, что группа ребят сейчас работает на базе борисовского филиала Плещеницкого государственного областного училища олимпийского резерва: Демьянов под руководством Виктора Зеленевского и Владимира Ромыша, а Фалькович, Хацкевич и Хмелевский — в группе у Вадима Ермаковича.
Очень рады за наших медалистов!
Денис СОРОКИН