15 мая в Борисовском районе стартовала Неделя безопасности на водах. Несмотря на начало рабочей недели в школах и садах района бурлила профилактическая работа осводовцев!
Так, например, в Староборисовском детском саду проведено развлечение «Знайки». В детском саду №28 прошло торжественное открытие Недели безопасности на водах под названием «Нептун в гостях у ребят», а вот в детском саду №44 прошло занятие с воспитанниками средней группы «Простые правила безопасности».


Учащиеся 5 «В» класса средней школы №9 посетили библиотеку N1, где для них был организован круглый стол «Встреча с водолазом-спасателем». Ребятам напомнили о правилах поведения на воде, о способах оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, познакомили с интересной работой водолаза-спасателя.


Для учащихся 5 «А» класса средней школы №17 прошла экскурсия на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Ребятам рассказали правила поведения на воде при различных ситуациях, а также способы спасения человеческой жизни при попадании воды в лёгкие.


А вот учащиеся 6 «Б» средней школы №2 и 6 «В» средней школы № 18 организовали совместный квест «Безопасность на воде с ОСВОД».
В Ганцевичской средней школе ребят пригласили на тематическую беседу «Безопасное лето», а в гимназии №1 организовали работу профилактической радио газеты, на общешкольной линейке в Новоселковской средней школе также сегодня осветили вопросы безопасности на водах .


В средней школе №24 уже в субботу прошли первые тематические мероприятия- обучающая игра ОСВОД по профилактике гибели людей на водах «Круговорот» для учащихся 5 классов, в ходе которого ребята смогли пообщаться с представителя Красного Креста, отработать алгоритм оказания первой помощи терпящему бедствие на воде.

Более подробно можно ознакомиться на сайтах учреждений образования https://rooborisov.by/. В планах учреждений образования еще много интересного, полезного и познавательного!

Наступила жаркая погода и конечно жители города и района потянулись к водоемам, поэтому напомнить еще раз правила безопасного поведения, отработать алгоритм действий просто необходимо и жизненно важно!
Елена МИНИНА, член президиума Борисовской организации ОСВОД