Один из самых непростых в плане порядка участков в городе — лесополоса у остановочного пункта «Печинский». К сожалению, и местные жители, и приезжающие не всегда с должным уважением относятся к природе — вот и растут стихийные свалки, как грибы после дождя.

На уборке территории при въезде в микрорайон сегодня трудились работники УП «Жилье» и Борисовского зонального Центра гигиены и эпидемиологии.

— Убираем здесь несанкционированные свалки мусора, оставленные нерадивыми гражданами, — подтверждает начальник бюро по благоустройству УП «Жилье» Вадим Холодов. – Вдвойне обидно, что недавно военнослужащие 72 ОУЦ ПП и МС убрали всю эту территорию, буквально до фантика. И вот уже опять какая неприглядная картина!  Фактически уже мешков 40 мусора мы собрали.

Татьяна и Юлия — работницы санстанции.

—  Мы — за чистоту города, поэтому сегодня здесь. Очень хотелось бы, чтобы люди оценили наши старания и не мусорили!  — сказали они.

Заместитель главного врача Борисовского зонального Центра гигиены и эпидемиологии Наталья Савченкова отметила, что на субботник вышел практически весь коллектив учреждения. Потому что чистота в городе — не только залог здоровья, но и лицо Борисова: ведь приезжающие судят о нем по ухоженности и чистоте. Да и самим борисовчанам разве не приятно видеть свой город благоустроенным?

А вот работники завода «Свармет»  трудились на благоустройстве территории на улице Демина: убирали мусор, подметали дорожки в сквере у мемориала «Дорога Победы».

— Субботник дело полезное для города, — сказала работница предприятия Алеся. — Очень хочется видеть Борисов ухоженным, и уж тем более — в преддверии  одного из самых дорогих нам праздников — Дня Победы.

Не остались в стороне и профсоюзы, активисты движения были заняты на благоустройстве памятника жертвам Великой Отечественной войны в деревне  Углы.

— Профсоюзы продолжают работу по благоустройству памятных мест и захоронений Борисовщины. Это очень важно — ведь таким образом мы чтим память погибших, сохраняем наше историческое наследие, — рассказали председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов Елена Зябликова и председатель Борисовского профсоюза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко. — Мы понимаем, что только своим созидательным трудом мы можем сделать краше свой город, свою родину.

К слову, немногим ранее ремонтно-восстановительные работы этого памятника перечислили денежные средства и индивидуальные предприниматели населенного пункта.

Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото автора

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry