Сегодня на Борисовщине проходит районный субботник, к котором принимают участие многие трудовые коллективы и общественные объединения.

С самого утра в порядок городской парк приводят прекрасные представительницы первичек Белорусского союза женщин.

— Женщины не могут оставаться в стороне от любых аспектов нашей жизни, —  сказала заместитель директора ТЦСОН Борисовского района Татьяна Чуйкова. —  И уж тем более — в деле благоустройства родного города! Наш Борисов должен быть чистым, ярким и уютным!  И женские руки всегда готовы помочь!

Женщины сегодня подметают дорожки парка, сгребают оставшуюся после зимы листву.

— Работаем с хорошим настроением, даже погода нам улыбается:  несмотря на прохладу, выглянуло какое замечательное весеннее солнышко!  Дело наше спорится! — отметили представительницы БСЖ.

Ограждение у дороги по проспекту Революции  обновляют работники МОСМЭ «Торнадо-вест».

—  Город, конечно, нужно привести в порядок после зимы, — говорит мастер Сергей. — Наше предприятие занимается и обслуживанием светофоров, и дорожную разметку наносит, и знаки устанавливает. Получается, мы не только за красоту и чистоту, но и за безопасность!

К слову, работники унитарного предприятия приводят сегодня в порядок и ограждение на въезде в микрорайон Печи.

Вышли на субботник и учащиеся БГК. Первокурсники, например, перекапывали вытоптанные пешеходам и тропы на зелёной зоне: тут планируется восстановить газон.

—  Готовим с ребятами землю под посадку травы, — пояснил мастер производственного обучения БГК Михаил Автушко. — Хотим, чтобы эта территория была приведена в порядок к 9 Мая.

— Копать непросто, ведь очень уж все утоптано, — сказали ребята. — Но мы справляемся, дело ведь нужное!

В разных уголках города вышли на благоустройство города и другие борисовчане.

 Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото автора

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry